Главная » 2011 » Июль » 13

10. «Носферату, симфония ужаса», 1922 год

Молодой клерк Хуттер из Бремена первой трети XIX века отправляется за три девять земель, в карпатские леса, к инфернальному графу Орлоку, владельцу замка, решившему перебраться в крупный город. Гость выясняет, что Орлок, известный и как Носферату, — вампир, и от его заражающего укуса Хуттера спасает лишь супруга Нина, сверхъестественно сильно влюблённая в скромного и безвольного служащего конторы по продаже недвижимого имущества. Именно она понимает, какое зло несёт в себе мрачный граф.

9. «Голод», 1983 год

Катрин Денев играет холодную и прекрасную вампиршу Мириэм, которая блуждает в потемках модных ночных клубов Манхэттена в поисках свежей крови. Боуи исполняет роль Джона, ее двухсотлетнего партнера, с которым бессмертная героиня делит не только свою тайную жизнь, но и тайные страсти!
Когда ее верный напарник Джон внезапно начинает необъяснимым образом стар ... Читать дальше »

Категория: Лучшие фильмы | Просмотров: 3284 | Добавил: malusik | Дата: 13.07.2011 | Комментарии (1)

Мы представляем вам топ 10 самых любимых фильмов на начало 2011 года. За основу был взят рейтинг самого авторитетного сайт про кино – IMDB.com, где в голосовании принимают участие сотни тысяч киноманов.

1. Место «Побег из Шоушенка»

Страна: США
Год: 1994
Жанр: драма
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Сценарий: Стивен Кинг, Фрэнк Дарабонт
В ролях: Тим Роббинс, Морган Фриман, Боб Гантон, Уильям Садлер, Кленси Браун, Джил Беллоус, Марк Ролстон, Джеймс Уитмор, Джеффри ДеМанн, Ларри Бранденбург и др.
Бюджет: $25.000.000
Продолжительность: 142 мин

Экранизация повести Стивена Кинга «Рита Хэйуорт и побег из Шоушенка». Шоушенк это название тюрьмы. Главный герой получает пожизненное ещё не достигши и тридцати.

2. Место «Крестный отец»

Страна: США
Год: 1972
Жанр: драма, криминал, триллер
Режиссер: Фрэнсис Форд Коппола
Сценарий: Марио Пьюзо, Френсис Форд Коппола
В ролях: Марлон Брандо, Аль Пачино, Джеймс Каан, Ричард Кастеллано, Роберт ... Читать дальше »

Категория: Лучшие фильмы | Просмотров: 55531 | Добавил: malusik | Дата: 13.07.2011 | Комментарии (656)