Главная » 2011 » Июль » 14

Для кого-то спорт всего лишь увлечение, а для кого-то - профессия, приносящая немалый заработок. Большой спорт уже давно стал сферой, где крутятся большие деньги, а одним из самых прибыльных видов спорта сегодня бесспорно является футбол. Кому же удалось преуспеть в нем больше всего?

В качестве ответа на этот вопрос представляем топ-10 самых высокооплачиваемых футболистов мира. Согласно данным журнала France Foоtball Magazine, ежегодно приводящего список десяти футболистов с самым большим годовым доходом, абсолютным футбольным лидером является признанный секс-символ поколения Дэвид Бэкхем. В этом году его заработок повысился на 82% и достиг 31 млн евро (48,9 млн долларов), после того как он перешел из мадридского "Реала" в лос-анджелесский "Гэлэкси".Бэкхем занимает первую строчку рейтинга вот уже 3-ий год подряд. Имея первоначальную зарплату в 5,5 млн долларов, по информации, предоставленной "Гэлэкси", доход Дэвида может подняться до 250 млн долларов через 5 лет, благодаря съ ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 2920 | Добавил: malusik | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (1)

В первой десятке - два футболиста, два пилота Формулы-1, два спортсмена, завершивших карьеру. Лидер - гольфист Тайгер Вудс (на фото), россиянка Мария Шарапова - на 25-ом месте.

Журнал Forbes составил традиционный список самых богатых спортсменов мира. Возглавил его Тайгер Вудс, уже долгое время удерживающий за собой лидерство. За 2007-й год он заработал 100 миллионов долларов. В первой десятке списка оказались и спортсмены «в отставке» - Михаэль Шумахер занял пятое место, а Майкл Джордан – девятое. Немец ушел из автогонок год назад, но за прошлый сезон смог заработать $36 млн. за счет спонсорских контрактов и иной прибыли. В свою очередь баскетболист Майкл Джордан вдали от профессионального спорта уже несколько лет, но его имя до сих приносит ему миллионы долларов – на этот раз $31 млн.

Чемпион мира 2007 года в Формуле-1 Кими Райкконен поднялся в четверку мировых спортсменов с самыми высокими зарплатами. Райкконен получает меньше больше любого другого действующего гонщ ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 5262 | Добавил: malusik | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

Журнала «Forbes» опубликовал рейтинг 50 самых дорогих и популярных знаменитостей России.

При этом учитывались три фактора: доход за год, количество публикаций в СМИ и количество запросов в поисковых системах Интернета.

Итак, по оценкам журнала самой богатой является теннисистка Мария Шарапова с годовым доходом $23 млн. На втором месте - «Comedy Club» ($3,5 млн), а третье досталось Диме Билану ($3,1 млн).Эти звезды замыкают тройку лидеров, а вот в основную десятку попали:

4. Певица Алла Пугачева (3,5 миллиона долларов)

5. Баскетболист Андрей Кириленко (12, 4 миллиона долларов)

6. Певец Филипп Киркоров (3,4 миллиона долларов)

7. Телеведущая Ксения Собчак (1,2 миллиона долларов)

8. Певица Валерия (3,5 миллиона долларов)

9. Боксер Николай Валуев (5,2 миллиона долларов)

10. Хоккеист Алексей Яшин (7,6 миллиона долларов)

Кроме спортсменов и певцов, в рейтинге есть также писатели (Борис Акунин - 38 место, Дарья Донцова 50 место), ... Читать дальше »

Категория: Звезды | Просмотров: 1615 | Добавил: malusik | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (1)

Мировой экономический кризис пока не сказался на благополучии богатейших футбольных клубов планеты. Такой вывод содержится в исследовании журнала «Форбс», согласно которому английский «Манчестер Юнайтед» третий год подряд удерживает пальму первенства в списке самых преуспевающих клубов, пишет «Газета по-киевски». По данным «Форбс», средняя стоимость 25 ведущих футбольных клубов мира оценивается в $597 млн., что на 8% больше прошлогоднего показателя.

Средняя прибыль этих 25 клубов по итогам сезона 2007/08 возросла на 20% и составила $42 млн. Возглавляет список самых богатых клубов мира «Манчестер Юнайтед», стоимость которого оценивается в $1,87 млрд., а прибыль действующих победителей Лиги чемпионов составила $160 млн. Мадридский «Реал» занял второе место ($1,353 млрд.). Также в пятерке оказались лондонский «Арсенал» ($1,2 млрд.), мюнхенская «Бавария» ($1,11 млр ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 2832 | Добавил: malusik | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (1)

Опубликован список самых богатых моделей мира ушедшего года. Хотите знать, кто эти счастливицы?

Большинство доходов девушкам приносят не только выступления на престижных модных показах. Модели зарабатывают неплохие деньги, рекламируя косметическую и швейную продукцию.

Например, Кейт Мосс работает из Rimmel London и Topshop, а Даузен Крус рекламирует духи Calvin Klein Eternity.

Некоторые женщины, например Миранда Керр и Наталья Водянова, имеют свои собственные коллекции одежды, белья, обуви, косметики. Знаменитые модели наживаются на продаже продуктов под их громким именем.

И возраст здесь ни к чему - прекрасная немка Хайди Клум родила четыре детей, а оказалась в этом списке на второй позиции.

Итак, топ-10 самых богатых моделей мира. Посмотрите, кто сколько заработал в 2010 году:

1. Жизель Бундхен: в 2009 году заработала $35 миллионов

2. Хайди Клум: $14 миллионов

3. Кейт Мосс: $7,5 миллионов

4. ... Читать дальше »

Категория: Звезды | Просмотров: 2081 | Добавил: malusik | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

Американский журнал People опубликовал ежегодный рейтинг «Самые красивые звезды мира». Есть неожиданности...В этом году список возглавила известная актриса Джулия Робертс, которая, по мнению издания, хорошеет с каждым годом.В 42 года, мать троих детей и одна из самых успешных актрис в Голливуде, остается красивой, влиятельной и вдохновляющей. И, по словам приятеля Джорджа Клуни, ее внешние данные отлично подчеркивают красоту ее души: «Важно не то, как она выглядит, а то, кем она является», - говорит знаменитый актер о своей коллеге.

Успех фильма «Аватар» помог актрисе Зои Салдана стать узнаваемой и значимой персоной в Голливуде. Ее имя возглавляет мировые списки самых стильных знаменитостей, а появление на красной ковровой дорожке приводит в дикий восторг не только поклонников, но и фотографов, которые с удовольствием снимают темнокожую красотку.

Скарлетт Йохансон всегда была одной из самых сексапильных актрис в киноинду ... Читать дальше »

Категория: Звезды | Просмотров: 2057 | Добавил: malusik | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

Легенды ночных стражей

Жанр: фэнтези

Режиссер: Зак Снайдер

Страна: США, Австралия

Миром, в котором уже не осталось людей, правят совы… добрые… злые… как и всегда! В волшебном лесу — королевстве сов Тито — на Великом Дереве Гахуул, где разумные совы живут в гармонии, наступают мрачные времена. Королевство подвергается страшной опасности со стороны соседних жестоких правителей, и эта опасность грозит уничтожить привычное мироздание. В центре повествования – Совенок Сорен. Малыш поражен словами отца о мифическом подразделение крылатых бойцов и грандиозную битву с настоящим злом, которая началась для спасения их королевства.


Альфа и Омега

Жанр: приключения, комедия

Режиссер: Энтони Белл, Бен Глак Страна: США, Индия

Альфа и омега – начало и конец. Хотя в этой картине все не так, Омега – простой волк, в котором не течет кров высших кругов, Альфа – самая популярная и привлекательная волчица ст ... Читать дальше »

Категория: Лучшие фильмы | Просмотров: 2448 | Добавил: malusik | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (1)

Главный киноресурс интернета IMDb обнародовал список 15 лучших фильмов нового тысячелетия. Перечень составлен на основе голосования пользователей с 2000 года, пишет «Newsland.ru». Первое место занял блокбастер «Темный рыцарь», реалистичная киноверсия комикса про Бэтмена. В 2008 году фильм собрал в прокате $1 млрд, не в последнюю очередь благодаря образу злодея Джокера, которого сыграл Хит Леджер, посмертно получивший за эту роль «Оскара».

В список включены также все три серии «Властелина колец», одна из которых заняла второе место в топе. Тем не менее в рейтинг попало не только высокобюджетное голливудское кино.

В рейтинг лучших новых фильмов от IMDb вошли «Амели», «Унесенные призраками» Хаяо Миядзаки, бразильский «Город Бога», «Пианист» Романа Полански и «Вечное сияние чистого разума». Самым свежим участником топ-15 оказался пиксаровский мультфильм «Вверх». Российских картин в списке нет.

Топ-15 фильмов нового тысяч ... Читать дальше »

Категория: Лучшие фильмы | Просмотров: 2581 | Добавил: malusik | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (1)