Главная » 2011 » Июль » 14 » 10 самых богатых спортсменов мира
14:55
10 самых богатых спортсменов мира

В первой десятке - два футболиста, два пилота Формулы-1, два спортсмена, завершивших карьеру. Лидер - гольфист Тайгер Вудс (на фото), россиянка Мария Шарапова - на 25-ом месте.

Журнал Forbes составил традиционный список самых богатых спортсменов мира. Возглавил его Тайгер Вудс, уже долгое время удерживающий за собой лидерство. За 2007-й год он заработал 100 миллионов долларов. В первой десятке списка оказались и спортсмены «в отставке» - Михаэль Шумахер занял пятое место, а Майкл Джордан – девятое. Немец ушел из автогонок год назад, но за прошлый сезон смог заработать $36 млн. за счет спонсорских контрактов и иной прибыли. В свою очередь баскетболист Майкл Джордан вдали от профессионального спорта уже несколько лет, но его имя до сих приносит ему миллионы долларов – на этот раз $31 млн.

Чемпион мира 2007 года в Формуле-1 Кими Райкконен поднялся в четверку мировых спортсменов с самыми высокими зарплатами. Райкконен получает меньше больше любого другого действующего гонщика Формулы-1. В основном это благодаря многолетнему контракту с "Феррари", по которому Райкконен получает $40 млн. в год - почти столько же, сколько получал его предшественник Михаэль Шумахер в прошлом году. И Райкконен, и Шумахер опережают футболиста Дэвида Бэкхема ($33 млн), а звезда Мото Гран-При Валентино Росси оказался одиннадцатым, получая $30 млн. "Конечно, я доволен тем, как все складывается. Я зарабатываю деньги в гонках, но хотя это облегчает жизнь, это не меняет ничего серьезно вокруг тебя. Я получаю удовольствие от тех же вещей, которые нравились мне раньше, хотя сейчас я могу купить все, что захочу", - заявил на днях Кими Райкконен.

10 самых высокооплачиваемых спортсменов:
1. Тайгер Вудс (Гольф) - $100 млн.

2. Оскар де ла Хойя (Бокс) - $43 млн.

3. Фил Микельсон (Гольф) - $42,2 млн.

4. Кими Райкконен (Ф1) - $40 млн.

5. Михаэль Шумахер (Ф1, в отставке) - $36 млн.

6. Дэвид Бэкхем (Футбол) - $33 млн.

7. Коби Брайант (Баскетбол) - $32,9 млн.

8. Шакил О’Нил (Баскетбол) - $31,9

9. Майкл Джордан (Баскетбол, в отставке) - $31 млн.

10. Рональдиньо (Футбол) - $31 млн.

Категория: Спорт | Просмотров: 5263 | Добавил: malusik | Теги: футбол, 10 самых богатых спортсменов мира, ФОРМУЛА-1 | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: