Главная » Лучшие фильмы

Журнал allreport.ru предлагает свой рейтинг романтических фильмов о любви для совместного просмотра.

10. Любовь во время холеры Love in the time of cholera (2007)

Фильм снят по одноименному роману Габриеля Гарсия Маркеса. Еще в юношестве Флорентино встретил любовь своей жизни, но она, к сожалению, предназначена для другого мужчины. Однако герой не хочет отступать. Всю жизнь он стремится только к одной цели – быть достойным своей возлюбленной. И через 50 лет он все-таки будет с ней.
Только испанец мог создать историю безответной любви длиною в жизнь! Красота Испании переплетается с красотой сюжета. Картину завершает латиноамериканский саундтрек, который никого не оставит равнодушным.

9. Близость Closer (2004)

В этом романтическом фильме переплетение отношений двух пар держит в напряжении зрителя, который до самого конца фильма будет гадать, кто с кем останется. Из банальн ... Читать дальше »

Категория: Лучшие фильмы | Просмотров: 15485 | Добавил: malusik | Дата: 20.09.2011 | Комментарии (2)

Портал Complex опубликовал список самых страшных фильмов всех времен - неплохой "путеводитель" для любителей жанра хоррор.

Фильмы ужасов, конечно, как и авторское кино, - не для всех. Ведь далеко не всем доступно изощренное "удовольствие" определенной прослойки кинолюбителей - смотреть ужастики при выключенном свете, будучи дома в одиночестве. А ведь некоторым такое испытание "на прочность" только в радость! Так вот этот рейтинг - явно для вас, о бесстрашные.
С 50-го по 11-ое место расположились такие прославленные леденящие кровь ленты, как "Дети кукурузы" (49 место), "Молчание ягнят" (41), "Вторжение похитителей тел" (36), "Пила" (25), "Кошмар на улице Вязов" (24), "Пятница, 13" (23), "Ночь живых мертвецов" (17), "Нечто" (15), "Ведьма из Блэр" (11).

Режиссеры Джон Карпентер, Джордж А. Ромеро, Сэм Рэйми, Уэс Крэйвен и Александр Ажа лидируют по количеству фильмов, представленных в списке.

А вот и "призовая" десятка.

1 ... Читать дальше »

Категория: Лучшие фильмы | Просмотров: 5194 | Добавил: malusik | Дата: 20.08.2011 | Комментарии (0)

Легенды ночных стражей

Жанр: фэнтези

Режиссер: Зак Снайдер

Страна: США, Австралия

Миром, в котором уже не осталось людей, правят совы… добрые… злые… как и всегда! В волшебном лесу — королевстве сов Тито — на Великом Дереве Гахуул, где разумные совы живут в гармонии, наступают мрачные времена. Королевство подвергается страшной опасности со стороны соседних жестоких правителей, и эта опасность грозит уничтожить привычное мироздание. В центре повествования – Совенок Сорен. Малыш поражен словами отца о мифическом подразделение крылатых бойцов и грандиозную битву с настоящим злом, которая началась для спасения их королевства.


Альфа и Омега

Жанр: приключения, комедия

Режиссер: Энтони Белл, Бен Глак Страна: США, Индия

Альфа и омега – начало и конец. Хотя в этой картине все не так, Омега – простой волк, в котором не течет кров высших кругов, Альфа – самая популярная и привлекательная волчица ст ... Читать дальше »

Категория: Лучшие фильмы | Просмотров: 2427 | Добавил: malusik | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (1)

Главный киноресурс интернета IMDb обнародовал список 15 лучших фильмов нового тысячелетия. Перечень составлен на основе голосования пользователей с 2000 года, пишет «Newsland.ru». Первое место занял блокбастер «Темный рыцарь», реалистичная киноверсия комикса про Бэтмена. В 2008 году фильм собрал в прокате $1 млрд, не в последнюю очередь благодаря образу злодея Джокера, которого сыграл Хит Леджер, посмертно получивший за эту роль «Оскара».

В список включены также все три серии «Властелина колец», одна из которых заняла второе место в топе. Тем не менее в рейтинг попало не только высокобюджетное голливудское кино.

В рейтинг лучших новых фильмов от IMDb вошли «Амели», «Унесенные призраками» Хаяо Миядзаки, бразильский «Город Бога», «Пианист» Романа Полански и «Вечное сияние чистого разума». Самым свежим участником топ-15 оказался пиксаровский мультфильм «Вверх». Российских картин в списке нет.

Топ-15 фильмов нового тысяч ... Читать дальше »

Категория: Лучшие фильмы | Просмотров: 2564 | Добавил: malusik | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (1)

10. «Носферату, симфония ужаса», 1922 год

Молодой клерк Хуттер из Бремена первой трети XIX века отправляется за три девять земель, в карпатские леса, к инфернальному графу Орлоку, владельцу замка, решившему перебраться в крупный город. Гость выясняет, что Орлок, известный и как Носферату, — вампир, и от его заражающего укуса Хуттера спасает лишь супруга Нина, сверхъестественно сильно влюблённая в скромного и безвольного служащего конторы по продаже недвижимого имущества. Именно она понимает, какое зло несёт в себе мрачный граф.

9. «Голод», 1983 год

Катрин Денев играет холодную и прекрасную вампиршу Мириэм, которая блуждает в потемках модных ночных клубов Манхэттена в поисках свежей крови. Боуи исполняет роль Джона, ее двухсотлетнего партнера, с которым бессмертная героиня делит не только свою тайную жизнь, но и тайные страсти!
Когда ее верный напарник Джон внезапно начинает необъяснимым образом стар ... Читать дальше »

Категория: Лучшие фильмы | Просмотров: 3265 | Добавил: malusik | Дата: 13.07.2011 | Комментарии (1)

Мы представляем вам топ 10 самых любимых фильмов на начало 2011 года. За основу был взят рейтинг самого авторитетного сайт про кино – IMDB.com, где в голосовании принимают участие сотни тысяч киноманов.

1. Место «Побег из Шоушенка»

Страна: США
Год: 1994
Жанр: драма
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Сценарий: Стивен Кинг, Фрэнк Дарабонт
В ролях: Тим Роббинс, Морган Фриман, Боб Гантон, Уильям Садлер, Кленси Браун, Джил Беллоус, Марк Ролстон, Джеймс Уитмор, Джеффри ДеМанн, Ларри Бранденбург и др.
Бюджет: $25.000.000
Продолжительность: 142 мин

Экранизация повести Стивена Кинга «Рита Хэйуорт и побег из Шоушенка». Шоушенк это название тюрьмы. Главный герой получает пожизненное ещё не достигши и тридцати.

2. Место «Крестный отец»

Страна: США
Год: 1972
Жанр: драма, криминал, триллер
Режиссер: Фрэнсис Форд Коппола
Сценарий: Марио Пьюзо, Френсис Форд Коппола
В ролях: Марлон Брандо, Аль Пачино, Джеймс Каан, Ричард Кастеллано, Роберт ... Читать дальше »

Категория: Лучшие фильмы | Просмотров: 55505 | Добавил: malusik | Дата: 13.07.2011 | Комментарии (656)