Главная » Спорт
Известный журнал «Forbes» составил список спортсменов, которым за прошедшие двенадцать месяцев удалось больше всех заработать. Самым высокооплачиваемым спортсменом признан Тайгер Вудс, титулованный гольфист. Согласно «Форбс», Тайгер заработал 75 миллионов долларов. Кроме гольфа, Тайгер зарабатывает на рекламных контрактах, также он помогал проектировать несколько полей для гольфа.

Более чем за 400000 долларов было продано на аукционе право сыграть с Тайгером в гольф. Стоит отметить, что Тайгер Вудс вообще является самым богатым спортсменом в истории.

Второе место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов занимает американский баскетболист Коби Брайант (Kobe Bean Bryant), заработавший 53 миллиона. В составе клуба «Лос-Анджелес Лейкерс» он 5 раз побеждал в НБА. Также Коби является чемпионом Пекинской Олимпиады.

... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 2991 | Добавил: malusik | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)

Для кого-то спорт всего лишь увлечение, а для кого-то - профессия, приносящая немалый заработок. Большой спорт уже давно стал сферой, где крутятся большие деньги, а одним из самых прибыльных видов спорта сегодня бесспорно является футбол. Кому же удалось преуспеть в нем больше всего?

В качестве ответа на этот вопрос представляем топ-10 самых высокооплачиваемых футболистов мира. Согласно данным журнала France Foоtball Magazine, ежегодно приводящего список десяти футболистов с самым большим годовым доходом, абсолютным футбольным лидером является признанный секс-символ поколения Дэвид Бэкхем. В этом году его заработок повысился на 82% и достиг 31 млн евро (48,9 млн долларов), после того как он перешел из мадридского "Реала" в лос-анджелесский "Гэлэкси".Бэкхем занимает первую строчку рейтинга вот уже 3-ий год подряд. Имея первоначальную зарплату в 5,5 млн долларов, по информации, предоставленной "Гэлэкси", доход Дэвида может подняться до 250 млн долларов через 5 лет, благодаря съ ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 2898 | Добавил: malusik | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (1)

В первой десятке - два футболиста, два пилота Формулы-1, два спортсмена, завершивших карьеру. Лидер - гольфист Тайгер Вудс (на фото), россиянка Мария Шарапова - на 25-ом месте.

Журнал Forbes составил традиционный список самых богатых спортсменов мира. Возглавил его Тайгер Вудс, уже долгое время удерживающий за собой лидерство. За 2007-й год он заработал 100 миллионов долларов. В первой десятке списка оказались и спортсмены «в отставке» - Михаэль Шумахер занял пятое место, а Майкл Джордан – девятое. Немец ушел из автогонок год назад, но за прошлый сезон смог заработать $36 млн. за счет спонсорских контрактов и иной прибыли. В свою очередь баскетболист Майкл Джордан вдали от профессионального спорта уже несколько лет, но его имя до сих приносит ему миллионы долларов – на этот раз $31 млн.

Чемпион мира 2007 года в Формуле-1 Кими Райкконен поднялся в четверку мировых спортсменов с самыми высокими зарплатами. Райкконен получает меньше больше любого другого действующего гонщ ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 5246 | Добавил: malusik | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

Мировой экономический кризис пока не сказался на благополучии богатейших футбольных клубов планеты. Такой вывод содержится в исследовании журнала «Форбс», согласно которому английский «Манчестер Юнайтед» третий год подряд удерживает пальму первенства в списке самых преуспевающих клубов, пишет «Газета по-киевски». По данным «Форбс», средняя стоимость 25 ведущих футбольных клубов мира оценивается в $597 млн., что на 8% больше прошлогоднего показателя.

Средняя прибыль этих 25 клубов по итогам сезона 2007/08 возросла на 20% и составила $42 млн. Возглавляет список самых богатых клубов мира «Манчестер Юнайтед», стоимость которого оценивается в $1,87 млрд., а прибыль действующих победителей Лиги чемпионов составила $160 млн. Мадридский «Реал» занял второе место ($1,353 млрд.). Также в пятерке оказались лондонский «Арсенал» ($1,2 млрд.), мюнхенская «Бавария» ($1,11 млр ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 2824 | Добавил: malusik | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (1)