Главная » 2011 » Август » 20
Париж сегодня не самый красивый город, в этом уверены авторы Forbes. Самым красивым и интересным был признан Лондон.
Помогла этому городу его космополитичность. Одна треть его населения приезжие, которые внесли свою лепту: культура, мода, гастрономия - все смешалось в Лондоне. Кроме того, там не нужна легализация доходов приезжих, что сделало Лондон любимым местом жизни многих богатых людей, в том числе и из России. Возможно, единственный минус Лондона - его дороговизна.

Париж оказался на втором месте, все же романтика, классика и красота этого города вне моды.

Интерес к австралийскому Сиднею обострился после Олимпийских игр 2000 года. Оказалось, что у города потрясающий оперный театр, превосходная кухня, есть где показать свои вечерние наряды. И через восемь лет Сидней занял третье место в списке самых красивых городов мира.

Нью-Йорк похож в своей эклектике на Лондон. ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 3054 | Добавил: malusik | Дата: 20.08.2011 | Комментарии (0)

Портал Complex опубликовал список самых страшных фильмов всех времен - неплохой "путеводитель" для любителей жанра хоррор.

Фильмы ужасов, конечно, как и авторское кино, - не для всех. Ведь далеко не всем доступно изощренное "удовольствие" определенной прослойки кинолюбителей - смотреть ужастики при выключенном свете, будучи дома в одиночестве. А ведь некоторым такое испытание "на прочность" только в радость! Так вот этот рейтинг - явно для вас, о бесстрашные.
С 50-го по 11-ое место расположились такие прославленные леденящие кровь ленты, как "Дети кукурузы" (49 место), "Молчание ягнят" (41), "Вторжение похитителей тел" (36), "Пила" (25), "Кошмар на улице Вязов" (24), "Пятница, 13" (23), "Ночь живых мертвецов" (17), "Нечто" (15), "Ведьма из Блэр" (11).

Режиссеры Джон Карпентер, Джордж А. Ромеро, Сэм Рэйми, Уэс Крэйвен и Александр Ажа лидируют по количеству фильмов, представленных в списке.

А вот и "призовая" десятка.

1 ... Читать дальше »

Категория: Лучшие фильмы | Просмотров: 5206 | Добавил: malusik | Дата: 20.08.2011 | Комментарии (0)